Infrastruktur - Stadtwerke Pfaffenhofen
Kundenportal

Wasser- und Energie­verbrauch jetzt auch online erfassen! In unserem Kunden­portal können Sie Ihre Verträge einsehen, Zähler­stände melden, Rechnungen kontrollieren und ihre Abschläge nach­vollziehen. Und das alles für Trin­kwasser, Strom und Gas.

zum Kundenportal

Bei allen Fragen rund um die öffentliche Infrastruktur, die von den Stadtwerken verantwortet wird, wenden Sie sich bitte an:

 

Johannes Bucher – Team- & Projektleiter Straßenunterhalt

Tel.: 08441 4052-3112
E-Mail: johannes.bucher@stadtwerke-pfaffenhofen.de

 

Amelie Hofer – Quartierssanierung

Tel.: 08441 4052-3171
E-Mail: amelie.hofer@stadtwerke-pfaffenhofen.de

 

Veronika Müller – Projektleiterin Wasser

Tel.: 08441 4052-3110
E-Mail: veronika.mueller@stadtwerke-pfaffenhofen.de

 

Christian Koller – Projektleiter Abwasser

Tel.: 08441 4052-3118
E-Mail: christian.koller@stadtwerke-pfaffenhofen.de

 

Sebastian Wittmann – Team- & Projektleiter Stromnetz, Erneuerbare Energien

Tel.: 08441 4052-3101
E-Mail: sebastian.wittmann@stadtwerke-pfaffenhofen.de

 

Daniel Mikat – Stromnetz

Tel.: 08441 4052-3223
E-Mail: daniel.mikat@stadtwerke-pfaffenhofen.de

 

Wolfgang Lämmle – Stromnetz

Tel.: 08441 4052-3141
E-Mail: wolfgang.laemmle@stadtwerke-pfaffenhofen.de

 

Annika Häßler – Stromnetz

Tel.: 08441 4052-3143
E-Mail: annika.haessler@stadtwerke-pfaffenhofen.de

 

Julia Geppert – Stromnetz

Tel.: 08441 4052-3144
E-Mail: julia.geppert@stadtwerke-pfaffenhofen.de

 

Robin Gerlsbeck – Projektleiter Fernwärme & Gasnetz

Tel.: 08441 4052-3117
E-Mail: robin.gerlsbeck@stadtwerke-pfaffenhofen.de