Hausanschlüsse - Stadtwerke Pfaffenhofen
Noch Fragen? Für weitere Informationen oder eine kostenlose, support icon unver­bind­liche Beratung kontak­tieren Sie uns gerne unter:

Hausanschluss
Tel.:  08441 / 40 52 31 50
Mail:  hausanschluss@
stadtwerke-pfaffenhofen.de
Notfallkontakte ⚠️

Bei akuten Problemen und Störungen, im Netz oder der Versorgung von Strom, Gas und Trinkwasser, stehen Ihnen die folgenden Notrufnummern zur Verfügung:

Alle Notrufnummern sind das ganze Jahr über 24 Stunden am Tag erreichbar!

 

Hausanschlüsse

Ansprechpartner

Bei allen Fragen rund um Ihren Hausanschluss, wenden Sie sich bitte an:

 

Tobias Seidenberger
Hausanschlusskoordinator Neubau

Tel.: 08441 4052-3156
E-Mail: tobias.seidenberger@stadtwerke-pfaffenhofen.de

Elvira Neumann
Kundenbetreuerin Hausanschluss Sanierung

Tel.: 08441 4052-3153
E-Mail: elvira.neumann@stadtwerke-pfaffenhofen.de

Andreas Heilmeier
Kundenbetreuer Hausanschluss Sanierung

Tel.: 08441 4052-3103
E-Mail: andreas.heilmeier@stadtwerke-pfaffenhofen.de

Gerhard Schuster
Entwässerungspläne

Tel.: 08441 4052-3154
E-Mail: gerhard.schuster@stadtwerke-pfaffenhofen.de

Manuela Reim
Abrechnung Hausanschluss

Tel.: 08441 4052-3133
E-Mail: manuela.reim@stadtwerke-pfaffenhofen.de

Monika Busch
Herstellungsbeiträge & Kleineinleiter

Tel.: 08441 4052-3222
E-Mail: monika.busch@stadtwerke-pfaffenhofen.de

Michael Reisner
Kundenbetreuer Hausanschluss

Tel.: 08441 4052-3221
E-Mail: michael.reisner@stadtwerke-pfaffenhofen.de